**************************************************************************************************

Große Abschluss-Fete für die Kleinen Kicker des Vereins

 

PIZZA510.jpg

Auch das Wetter spielte mit: Eine rundum gelungene Saisonabschluss-Feier gab es für die jüngeren Altersbereiche, die der VfR Kirn weiterhin eigenständig führt und betreut. Gekrönt wurde die Fete durch die Überreichung von Kapuzzenshirts in den Vereinsfarben Schwarzweiß, die Mr. Dag von der gleichnamigen Pizzeria in der Kallenfelser Straße gespendet hatte. Aziza Dag überreichte die Shirts  unter großem Hallo und Applaus an die Jungs, die vom hin- und hertoben auf dem Areal von Platz 3 in der Nägelspitz hungrig und ein wenig ungeduldig zu der riesigen Pizza schauten, die von der Jugendabteilung in mehreren Variationen aufgetischt wurden. Viel Spiel und Spaß lockerten das kurzweilige Programm auf und auch die vielen Elternteile, Vorstands- und Jugendausschuss-Mitglieder die mit dabei waren, freuten sich über das Miteinander. 
 

PIZA511.jpg

Riesige Pizzas in mehreren Variationen wurden von Jugendleiter Marko Valentin und seinem Team aufgetischt. - Fotos: Klaus Mittnacht
**************************************************************************************************
 

Beim 21. VfR 07 Kirn Basalt-Cup 2017 gab es folgende Ergebnisse:

G-Junioren:

  • VfR 07 Kirn vs. SV Oberhausen  0:1
  • TSV Degenia KH vs. SG Weinsheim  0:0
  • TuS Waldböckelheim vs. JSG Göttschied-R.  0:3
  • SG Hüffelsheim/N./N. vs. VfR 07 Kirn  2:0
  • SV Oberhausen vs. TSV Degenia KH  0:2
  • SG Weinsheim vs. TuS Waldböckelheim  1:0
  • JSG Göttschied-R. vs. SG Hüffelsheim/N./N.  2:1
  • VfR 07 Kirn vs. TSV Degenia KH  0:4
  • TuS Waldböckelheim vs. SV Oberhausen  0:0
  • SG Hüffelsheim/N./N. vs. SG Weinsheim  2:0
  • JSG Göttschied-R. vs. VfR 07 Kirn  5:0
  • TSV Degenia KH vs. TuS Waldböckelheim  1:0
  • SV Oberhausen vs. SG Hüffelsheim/N./N.  0:1
  • SG Weinsheim vs. JSG Göttschied-R.  3:0
  • VfR 07 Kirn vs. TuS Waldböckelheim  0:2
  • SG Hüffelsheim/N./N. vs. TSV Degenia KH  2:0
  • JSG Göttschied-R. vs. SV Oberhausen  4:0
  • SG Weinsheim vs. VfR 07 Kirn  6:0
  • TuS Waldböckelheim vs. SG Hüffelsheim/N./N.  0:4
  • TSV Degenia KH vs. JSG Göttschied-R.  3:2
  • SV Oberhausen vs. SG Weinsheim  0:2
  • Spiele als "Fair-Play-Liga" gewertet!

F-Junioren:

  • VfR 07 Kirn vs. TV Bad Sobernheim F1  0:0
  • TSV Degenia KH vs. SG Weinsheim  5:0
  • SG Perlbachtal vs. TuS Monzingen  1:0
  • TuS Winzenheim vs. TV Bad Sobernheim F2  3:0
  • TuS Becherbach vs. FC Brücken  1:2
  • VfL Rüdesheim vs. SV Winterbach  0:0
  • VfR 07 Kirn vs. SG Perlbachtal  2:1
  • TSV Degenia KH vs. TuS Winzenheim  2:1
  • TV Bad Sobernheim F1 vs. TuS Becherbach  0:0
  • SG Weinsheim vs. VfL Rüdesheim  1:2
  • TuS Monzingen vs. FC Brücken  1:1
  • TV Bad Sobernheim F2 vs. SV Winterbach  0:0
  • TuS Becherbach vs. VfR 07 Kirn  1:3
  • VfL Rüdesheim vs. TSV Degenia KH  0:2
  • TV Bad Sobernheim F1 vs. TuS Monzingen  1:1
  • SG Weinsheim vs. TV Bad Sobernheim F2  0:2
  • FC Brücken vs. SG Perlbachtal  3:2
  • SV Winterbach vs. TuS Winzenheim  1:4
  • VfR 07 Kirn vs. TuS Monzingen  0:0
  • TSV Degenia KH vs. TV Bad Sobernheim F2  2:0
  • FC Brücken vs. TV Bad Sobernheim F1  1:3
  • SV Winterbach vs. SG Weinsheim  0:0
  • SG Perlbachtal vs. TuS Becherbach  0:2
  • TuS Winzenheim vs. VfL Rüdesheim  0:0
  • FC Brücken vs. VfR 07 Kirn  2:0
  • SV Winterbach vs. TSV Degenia KH  0:2
  • TV Bad Sobernheim F1 vs. SG Perlbachtal  2:1
  • SG Weinsheim vs. TuS Winzenheim  0:3
  • TuS Monzingen vs. TuS Becherbach  1:3
  • TV Bad Sobernheim F2 vs. VfL Rüdesheim  0:1
  • Spiele als "Fair-Play-Liga" gewertet!

E-Junioren:

  • VfR 07 Kirn vs. TSG Sprendlingen  3:0
  • TSV Degenia KH vs. FC Meisenheim  1:0
  • FCV Merxheim vs. JSG Göttschied-R.  0:2
  • TSV Hargesheim vs. TuS Winzenheim  2:0
  • VfR 07 Kirn vs. FCV Merxheim  0:2
  • TSV Degenia KH vs. TSV Hargesheim  0:2
  • TSG Sprendlingen vs. JSG Göttschied-R.  0:2
  • FC Meisenheim vs. TuS Winzenheim  2:2
  • JSG Göttschied-R. vs. VfR 07 Kirn  2:1
  • TuS Winzenheim vs. TSV Degenia KH  0:1
  • FCV Merxheim vs. TSG Sprendlingen  1:0
  • TSV Hargesheim vs. FC Meisenheim  3:0
  • Halbfinale:  JSG Göttschied-R. vs. TSV Degenia KH  2:0
  • Halbfinale:  TSV Hagesheim vs. FCV Merxheim  0:2
  • um Platz 3:  TSV Degenia KH vs. TSV Hargesheim  0:3
  • Endspiel:  JSG Göttschied-R. vs. FCV Merxheim  3:5 n. 9m-Schiessen

D-Junioren:

  • JSG Kirner Land D1 vs. TSV Degenia KH  0:0
  • FSV Nieder-Olm vs. JSG Nahetal D2  7:0
  • JSG Nahetal D1 vs. SG Perlbachtal  0:0
  • JSG Kirner Land D2 vs. JSG Meisenheim D1  0:3
  • JSG Kirner Land D1 vs. JSG Nahetal D1  0:2
  • FSV Nieder-Olm vs. JSG Kirner Land D2  6:0
  • TSV Degenia KH vs. SG Perlbachtal  0:0
  • JSG Nahetal D2 vs. JSG Meisenheim D1  0:5
  • SG Perlbachtal vs. JSG Kirner Land D1  1:0
  • JSG Meisenheim D1 vs. FSV Nieder-Olm  0:1
  • JSG Nahetal D1 vs. TSV Degenia KH  0:0
  • JSG Kirner Land D2 vs. JSG Nahetal D2  1:1
  • Halbfinale:  JSG Nahetal D1 vs. JSG Meisenheim D1  0:2
  • Halbfinale:  FSV Nieder-Olm vs. SG Perlbachtal  4:0
  • um Platz 3:  JSG Nahetal D1 vs. SG Perlbachtal  2:1
  • Endspiel:  JSG Meisenheim vs. FSV Nieder-Olm  0:1

C-Junioren:

  • JSG Kirner Land C1 vs. FJFV Donnersberg  0:3
  • SG Selztaljugend C2 vs. JSG Kirner Land C2  1:0
  • JSG Kirner Land C1 vs. SG Selztaljugend C2  3:2
  • FJFV Donnersberg vs. JSG Kirner Land C2  5:0
  • JSG Kirner Land C2 vs. JSG Kirner Land C1  1:3
  • SG Selztaljugend C2 vs. FJFV Donnersberg  0:4
  • FJFV Donnersberg vs. JSG Kirner Land C1  3:0
  • JSG Kirner Land C2 vs. SG Selztaljugend C2  3:2
  • SG Selztaljugend C2 vs. JSG Kirner Land C1  3:0
  • JSG Kirner Land C2 vs. FJFV Donnersberg  2:2
  • JSG Kirner Land C1 vs. JSG Kirner Land C2  0:0
  • FJFV Donnersberg vs. SG Selztaljugend C2  5:0
  • Endstand Platz 1:  FJFV Donnersberg
  • Endstand Platz 2:  JSG Kirner Land C1
  • Endstand Platz 3:  SG Selztaljugend C2
  • Endstand Platz 4:  JSG Kirner Land C2

B-Junioren:

  • JSG Kirner Land B1 vs. SV Obersülzen B1  1:4
  • MTSV Beindersheim vs. JSG Meisenheim B2  0:4
  • JSG Idarwald vs. SV Obersülzen B2  3:1
  • JSG Kirner Land B1 vs. MTSV Beindersheim  1:2
  • SV Obersülzen B1 vs. JSG Idarwald  1:0
  • JSG Meisenheim B2 vs. SV Obersülzen B2  2:0
  • JSG Idarwald vs. JSG Kirner Land B1  2:1
  • SV Obersülzen B1 vs. JSG Meisenheim B2  0:3
  • SV Obersülzen B2 vs. MTSV Beindersheim  0:2
  • JSG Kirner Land B1 vs. JSG Meisenheim B2  1:3
  • SV Obersülzen B2 vs. SV Obersülzen B1  2:3
  • MTSV Beindersheim vs. JSG Idarwald  1:1
  • SV Obersülzen B2 vs. JSG Kirner Land B1  1:1
  • SV Obersülzen B1 vs. MTSV Beindersheim  1:2
  • JSG Meisenheim B2 vs. JSG Idarwald  3:2
  • Endstand Platz 1:  JSG Meisenheim B2 
  • Endstand Platz 2:  MTSV Beindersheim
  • Endstand Platz 3:  SV Obersülzen B1
  • Endstand Platz 4:  JSG Idarwald
  • Endstand Platz 5:  JSG Kirner Land B1
  • Endstand Platz 6:  SV Obersülzen B2

A-Junioren:

  • JSG Meisenheim vs. FJFV Wiesbach  6:0
  • JSG Kirner Land A1 vs. JSG SooNahe  2:0
  • FJFV Wiesbach vs. JSG Göttschied-R.  5:1
  • JSG SooNahe vs. JSG Meisenheim  0:5
  • JSG Göttschied-R. vs. JSG Kirner Land A1  0:4
  • FJFV Wiesbach vs. JSG SooNahe  0:1
  • JSG Göttschied-R. vs. JSG Meisenheim  0:10
  • JSG Kirner Land A1 vs. FJFV Wiesbach  2:3
  • JSG SooNahe vs. JSG Göttschied-R.  2:1
  • JSG Meisenheim vs. JSG Kirner Land A1  6:0
  • Endstand Platz 1:  JSG Meisenheim
  • Endstand Platz 2:  JSG Kirner Land A1
  • Endstand Platz 3:  FJFV Wiesbach
  • Endstand Platz 4:  JSG SooNahe
  • Endstand Platz 5:  JSG Göttschied-R.
***************************************************************************************************

Impressionen vom 21. Turnier um den Basalt-Cup 2017 des VfR 07 Kirn

 

BASSALT17.jpg

VfR-Jugendleiter Marko Valentin verteilt Pokale: Hier an den Turniersieger des E-Junioren-Wettstreits FCV Merxheim. - Foto: Klaus Mittnacht
 

BASLAT17b.jpg

Unser Bild zeigt eine Spielszene vom Turnier der C-Junioren, bei der "JSG Kirner Land" in den blauen Trikots um den Ball kämpft. - Foto: Klaus Mittnacht
 

Trikotübergabe Bauer 1.jpg

Im Rahmen des Basalt-Turniers erhielt unsere E-Junioren-Mannschaft zu ihrer großen Überraschung noch einen neuen Trikotsatz mit Hosen und Stutzen, der durch die Firma Uwe Bauer - Malermeister GmbH - 55606 Kirn (links im Bild Uwe Bauer und rechts im Bild Alexander Bauer) gestiftet wurde. - Foto: Marko Valentin
 
***************************************************************************************************
Förderer und Links